Prodir DS3 Biotic farbigGras
Ab
0,93 €
inkl. Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 1,15 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 575,00 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 684,25 € |
Produktnummer:
A572-DS3TBB-Biotic-ColouredB40-iblack
Lagerbestand:
Produktinformationen "Prodir DS3 Biotic farbigGras"
Gehäuse und Mechanismus des DS3 Biotic Pen werden zu 100% aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt. Beim DS3 Biotic Pen „Sand“ sind das PLA und Holzpulver (FSC). Das komplette Schreibgerät (inkl. Mine und Feder) ist zu 75% biologisch abbaubar. Bitte beachten Sie, dass Biokunststoffe stärker auf Umwelteinflüsse wie Wärme, Licht, Druck und Feuchtigkeit reagieren. Erfüllt die Norm EN 13432 für die Kompostierbarkeit von Biokunststoffen.
| Farbe: | Gras |
|---|---|
| Schreibfarbe: | Schreibfarbe schwarz |
| Breite: | 10mm |
| Gewicht: | 9g |
| Herkunftsland: | Switzerland |
| Länge: | 137mm |
| Marke: | Prodir |
| Material: | PLA |
| Zolltarifnummer: | 96081090 |
| Ökologisch: | Ja |
Anmelden